lezgidin.ru

Сообщение

уважаемые посетители данный раздел находится еще в разработке

ИТиМО объявляет набор абитуриентов

ИТиМО объявляет набор абитуриентовИнститут теологии и международных отношений (ИТиМО) объявляет набор абитуриентов на следующие факультеты: Факультет Теологии, Факультет лингвистики и журналистика, Факультет экономики и международных отношений.

На сегодняшний день ВУЗ осуществляет многоуровневую подготовку по нескольким направлениям бакалавриата и магистратуры высшего профессионального образования на договорной основе. "Нашими специалистами разработаны образовательные и воспитательные программы и курсы, с учётом особенностей региона и уровня знаний выпускников сегодняшних школ. Особое внимание уделяется воспитанию у студентов духовно-нравственных качеств, культуры поведения в обществе, патриотизму, труду, творческой работе в их профессиональной деятельности" - говорится в официальном сообщении.

Особенностью вуза является получение студентами, независимо от направлений подготовки, дополнительно научных знаний об исламской религии, что позволяет выпустить специалистов с высоким уровнем светского и духовного образования. Помимо обычной профессиональной подготовки созданы условия для приобретения дополнительных профессий: дизайн, моделирование, кулинария, строительные работы и т.д.

Студенты, отличившиеся хорошим поведением и успеваемостью, направляются на стажировку в зарубежные научно-образовательные центры.
МЫ ПРИНИМАЕМ:

  • лиц, имеющих высшее образование, - на основании собеседования;
  • лиц, имеющих среднее профессиональное образование, в случае соответствия профилей подготовки, а также лиц, окончивших образовательное учреждение до 01.01.2009 г., - на основании вступительных испытаний, проводимых вузом;
  • всех остальных категорий граждан - на основании результатов ЕГЭ.

 

ФАКУЛЬТЕТ ТЕОЛОГИИ

033400.62 «ТЕОЛОГИЯ»

Квалификация: бакалавр теологии;

Профиль: Исламская теология;

Срок обучения: очно – 4 года, заочное отделение только для лиц, имеющих базовое исламское образование – 3 года;

Перечень вступительных испытаний: русский язык, история, обществознание.

 

033400.68 «ТЕОЛОГИЯ»

Квалификация: магистр теологии;

Профиль: Исламская теология;

Срок обучения: 2 года (принимаются лица с высшим гуманитарным образованием);

Перечень вступительных испытаний: теология;

Перспективы выпускника: работа в образовательных учреждениях различного уровня, научно-исследовательских и госучреждениях, органах безопасности, религиозных организациях, структурах по паломничеству и др.

 

ФАКУЛЬТЕТ ЛИНГВИСТИКИ И ЖУРНАЛИСТИКИ

035700.62 «ЛИНГВИСТИКА»

Квалификация: бакалавр лингвистики;

Профиль: Методика преподавания иностранных языков (арабский, английский);

Срок обучения: очно – 4 года;

Перечень вступительных испытаний: русский язык, иностранный язык, история;

Перспективы выпускника: работа в образовательных учреждениях различного уровня, научно-исследовательских и госучреждениях, международных организациях в качестве переводчиков и др.

 

031300.62 «ЖУРНАЛИСТИКА»

Квалификация: бакалавр журналистики;

Профиль: Журналистика;

Срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет;

Перечень вступительных испытаний: русский язык, литература, иностранный язык;

Перспективы выпускника: работа в средствах массовой информации, газетах, журналах, телевидении и радио, исламских СМИ и др.

 

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

080100.62 «ЭКОНОМИКА»

Квалификация: бакалавр экономики;

Профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит;

Срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет;

Перечень вступительных испытаний: русский язык, математика, обществознание;

Перспективы выпускника: работа в учетно-аналитической, аудиторской, административно-управленческой, внешнеэкономической сферах и др.

 

080500.62 «БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА»

Квалификация: бакалавр бизнес-информатики;

Профиль: Электронный бизнес;

Срок обучения: очно – 4 года;

Перечень вступительных испытаний: русский язык, математика, обществознание;

Перспективы выпускника: работа в сфере бизнеса и финансов с применением инфо-коммуникационных технологий, маркетинга, логистики, в исследовательских учреждениях по бизнесу и информатике, менеджменту, экономике, специалистами и руководителями ИТ-департаментов компаний потребителей или поставщиков ИТ-услуг и др.

 

035300.62 «ИСКУССТВА И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

Квалификация: бакалавр искусств и гуманитарных наук;

Профиль: Международные отношения, политические науки и права человека;

Срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет;

Перечень вступительных испытаний: русский язык, история, иностранный язык;

Перспективы выпускника: Работа в области международных отношений, политических наук и прав человека, межкультурных коммуникаций и бизнеса, в структурах геополитики, процессов глобализации, а также в преподавательской, культурно-просветительской и творческой сферах, в исследовании общественных и культурных явлений, в анализе развития искусства в современном обществе.

 

ЦЕНТР ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ (ЦДП)

Для оказания помощи абитуриентам в подготовке к традиционным формам вступительных испытаний и к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при нашем институте функционирует Центр довузовской подготовки.

Не все выпускники школ имеют уровень знаний, достаточный для поступления в вуз, т.е. они нуждаются в дополнительной подготовке. Такую подготовку, учитывающую минимальные требования для поступления не только в наш вуз, но и в любой другой, выпускники школ могут получить на подготовительных курсах Центра довузовской подготовки (ЦДП).

В ИТиМО готовят абитуриентов по профильным предметам всех направлений подготовки института. Наша задача - повышение уровня общеобразовательной подготовки поступающих в высшие учебные заведения, а также знакомство абитуриентов с институтскими программами и условиями приема в ИТиМО.

Обучение на подготовительных курсах осуществляется на договорной основе. Стоимость обучения устанавливается в зависимости от количества изучаемых дисциплин и сроков обучения на основании сметы расходов.

На курсах работают высококвалифицированные преподаватели института и образовательных учреждений. Подготовительные курсы призваны систематизировать знания, накопленные за годы учебы в школе, углубить изучение наиболее сложных тем, знакомить со специальностями и специализациями вуза, обеспечить психологическую готовность к вступительным испытаниям.

Занятия на курсах проводятся по следующим дисциплинам: русский язык, математика, обществознание, история России, английский язык, литература, основы теологических знаний (для факультета теологии).

Слушателям подготовительных курсов предоставляется возможность выбора одного или нескольких дисциплин из перечисленных выше.

 

УСЛОВИЯ ПРИЁМА НА ПОДКУРСЫ:

На подготовительные курсы зачисляются лица, имеющие:

  • аттестат о среднем (полном) общем образовании (11 классов), обучение до 5 месяцев;
  • аттестат об основном общем образовании (9 классов), обучение до 2-х лет;
  • учащиеся выпускных классов школ.

Зачисление производится на основании личного заявления и квитанции об оплате стоимости обучения.

Информацию по вопросам, связанным с работой подготовительных курсов ЦДП ИТиМО, можно получить по адресу: г. Махачкала, ул. А. Султана, 10-й км., 3-й этаж, каб. № 320. Тел.: 9828 677-01-56.

 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

  1.  Документ об образовании или его нотариально заверенная копия;
  2.  Свидетельство ЕГЭ или его нотариально заверенная копия;
  3.  Паспорт;
  4.  Цветное фото (3х4) - 8 штук;
  5.  Медицинская справка по форме № 086/у.

 

Прием документов с 10 июня по 30 августа;

Время приема: 

ПН - ПТ: 10.00 – 18.00;

СБ, ВС: 10.00 – 15.00.

 

Источник: islamdag.ru

Лезгинский исламский просветительский портал